Последние новости

Реклама

КПГ решительно осуждает вызывающее и насильственное вторжение полицейских сил Украины в офис Первого секретаря ЦК Kомпартии Украины Петра Симоненко в Киеве, кроме того в его квартиру.
Этот неприемлемый акт является частью антикоммунистической кампании, оргии преследований и репрессий в отношении коммунистов Украины, развязанных реакционным правительством, которое опирается на фашистские силы и пользуется поддержкой ЕС, США и НАТО. Вызовом является то, что вторжение в офис Компартии Украины было организовано накануне празднования дня Великой Победы в войне народов против фашизма, разгрома нацизма-фашизма.

Учитывая упорство всех тех, кто старается переписать историю, для того чтобы народы, особенно молодые поколения, забыли её, антикоммунизм не пройдёт, историческая правдавосторжествует. Руки прочь от коммунистов Украины.

  • Европарламентская фракция КПГотправила срочный запрос Верховномупредставителю по внешней политике ЕС Ф.Монгерини, в связи вызывающим и насильственным вторжением полицейских сил Украины в офис Первого секретаря ЦК Kомпартии Украины Петра Симоненко в Киеве, кроме того в его квартиру. С этимзапросом Европарламентская фракция КПГ призывает Верховного представителя ЕС по внешней политике осудить конкретные действия полиции и правительства Украины, страны, с которой ЕС поддерживает тесное политическое, экономическое и военное сотрудничество.
  • Во второй половине дня 8-го мая 2018депутат европарламента от КПГ - Костас Пападакис позвонил главе дипломатической миссии Украины в Греции, Н.Косенко, осуждая провокационное и насильственное нашествие в офис Коммунистической партии Украины и в дом Первого секретаря ЦК КПУ, Петра Симоненко. Депутат европарламента от КПГ особо отметилвызывающий характер вторжения,прошедшее накануне годовщины Великой Антифашистской Победы народов и потребовал немедленного прекращения всех преследований против коммунистов Украины.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля