Последние новости

Реклама

С гордостью за Победу, с благодарностью за Мир!

Гордость за Великую Победу, благодарность за мирное небо- эти чувства переполняют нас в преддверии самого главного праздника -Дня Победы! Память о воинах-освободителях, тружениках тыла, партизанах и подпольщиках, все те, кто уплатил непомерную цену ради нашей общей Победы будет вечно жива в сердцах поколений победителей.

В преддверии Дня Великой Победи должностные лица Крымской таможни и члены их семей продолжили, уже ставшие традиционными, походы по местам боевой славы. В урочище Кок-Асан (18 км. от Белогорска) таможенники возложили цветы к памятнику погибшим партизанам Ичкинского отряда, который входил во вторую бригаду Восточного соединения.

Ичкинский партизанский отряд был создан 31 октября 1941 года из партийно-советского и хозяйственного актива Ичкинского района. За время своего существования отряд провёл более 40 боевых операций против оккупантов, в результате которых было истреблено более 1000 солдат и офицеров противника, уничтожено 4 автомашины с грузами и живой силой врага, взорвано 2 моста, организовано крушение поезда с воинскими группами на железнодорожной линии Джанкой – Керчь и т.д. Отряд являлся одним из наиболее боевых во 2-м партизанском районе. За время существования отрядом командовали: Чуб Михаил Ильич (с 31 октября 1941 года по 30 мая 1942 года); Юрьев Иван Иванович (с 30 мая по 8 сентября 1942 года); Якушев Михаил Дмитриевич (с 8 сентября по 16 октября 1942 года).

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля