Последние новости

Реклама

«Не забывай!»: концерт, посвященный Дню Победы

В актовом зале Таврической академии Крымского федерального университета состоялся праздничный концерт «Не забывай!», посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организатором мероприятия по традиции выступил Центр творческих инициатив и культурно-массовых компаний ТА КФУ им. В. И. Вернадского.

«Очень хочется, чтобы нынешнее поколение помнило, какой ценой досталась победа нашим прадедам, дедам. Они воевали, старались и отдавали свои жизни. Очень печально, если кто-то не знает, что это такое и как это было, по этой причине очень хочется, чтобы люди помнили и отдавали дань всем тем, кто дошел до конца, кто не пришел с войны. Данные люди достойны уважения и памяти, по этой причине это должно передаваться из поколения в поколение», – поделилась начальник отдела подготовки и проведения культурно-массовых компаний Центра Наталья Прокопенко.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

«Война – это горечь, разлука, потери, голод, холод. Но для нас война ещё звучит как победа. Тогда проявлялись лучшие человеческие качества, такие как героизм, чувство долга, любовь к Родине, сила русского характера. Все народы понимали, что за нами должна быть победа!»,  –  подчеркнул он.

Директор Таврической академии КФУ Игорь Воронин подчеркнул, что академии есть, чем гордиться.

«У Таврической академии славная история и замечательные традиции, которые мы всегда бережно храним. Предпраздничный концерт накануне Дня Победы – это также наша традиция, но, к сожалению, она очень печальная. Когда она только зарождалась, ветеранов в этом зале было гораздо больше. Пожелать вам хочется, в первую очередь, здоровья, радости. К сожалению, на ваше поколение выпали большие испытания. Вы прошли их мужественно, достойно. Я призываю студентов не забывать о наших ветеранах и учиться у них мужеству и стойкости. Всех с праздником!», –  поздравил Игорь Николаевич.

На концерте присутствовали ветераны, студенты и преподаватели разных структурных подразделений КФУ им. В. И. Вернадского, кроме того, приглашенные гости.

«Крайне важно, чтобы не только мы, поколение уже пожилых людей, помнили о тех страшных годах, но чтобы об этом знало и помнило молодое поколение. Мы уйдем, а вместо нас появится новое поколение, которое должно нести эстафету. Если учесть ту ситуацию, которая происходит вокруг нашего государства, то это крайне важно. Необходимо, чтобы каждый молодой человек чувствовал себя патриотом своей страны, гордился ею, а для этого нужно знать то, что происходило во время Великой Отечественной войны», – сообщила гостья мероприятия Тамара Резниченко.

В программу концерта «Не забывай!» вошли вокальные и танцевальные номера военной тематики, подготовленные студентами и сотрудниками Крымского федерального университета. Также в рамках торжественного мероприятия прошло награждение ветеранов КФУ им. В. И. Вернадского.


12►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля