Последние новости

Реклама

Могилёв готовится к Новому году: посадил двенадцать сосен

Сегодня, 16 ноября, крымский Анатолий МОГИЛЁВ принял участие в осеннем этапе всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках».

Глава правительства республики подчеркнул, что восстановление лесополос и закладка новых лесов обеспечивают экологическую безопасность, защищают урожаи от непогоды, а дороги — от оползней и снежных заносов, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«Прошлая зима нанесла большой урон сельскому хозяйству и дорогам. Чтобы не допустить повторения этой ситуации, в Крыму нужно восстанавливать зеленые насаждения и наращивать площадь лесного фонда», – подчеркнул МОГИЛЁВ.

Председатель Совета министров посадил 12 саженцев крымской сосны на территории Белогорского лесничества. МОГИЛЁВ призвал крымчан присоединяться к таким акциям и бережно относиться к природе.

«Восстановление лесополос и закладка новых лесов — важное и нужное для Крыма дело. Поэтому я призываю всех крымчан присоединяться к акции и посадить хотя бы по одному дереву», – сказал МОГИЛЁВ.

В мероприятии также поучаствовали вице-премьер Георгий ПСАРЕВ, глава республиканского комитета АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству Игорь КАЦАЙ, школьники и жители Белогорского района.

В целом на территории Белогорского лесничества ГП «Белогорское лесное хозяйство» планируется высадить 10 тысяч саженцев крымской сосны на шести гектарах.

Всеукраинская акция «Будущее леса в твоих руках» продлится до 10 декабря. До конца года общую площадь лесных насаждений Крыма планируется увеличить на 1079 гектаров.

Напомним, в апреле этого года в рамках аналогичной акции крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ поучаствовал в посадке саженцев в парке имени Гагарина в Симферополе и в селе Пожарском Симферопольского района.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля