Последние новости

Реклама

Празднование 73-й годовщины Победы в Ялте началось с митинга на Холме Славы

Ялта. Ялтинцы начали отмечать 73-ю годовщину Победы митингом и возложением венков и цветов на территории мемориального комплекса Холм Славы. Как передаёт корреспондент Крыминформа, на торжественное мероприятие пришли несколько тыс. жителей муниципального образования – ветераны войны и труда, представители общественных организаций, учащиеся и студенты, к которым с поздравлениями обратились руководители Ялты, парламентарии, лидеры местных отделений политических партий и ветеранских объединений, сообщает издание «Крыминформ».

«В данный праздник Великой Победы всем горожанам, и в первую очередь ветеранам и детям войны хочу пожелать здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой», – заявил, обращаясь к участникам митинга, глава муниципального образования Роман Деркач и добавил: «Преклоняюсь перед нашими ветеранами за тот подвиг, который они совершили для всего нашего народа и для будущего нашей великой страны!»

Со своей стороны временно исполняющий полномочия главы администрации Ялты Алексей Челпанов помог вспомнить, что победа ковалась совместными силами как участников боевых действий, так и тружеников тыла. «Они не жалели своей жизни, здоровья и сил, не знали сна и отдыха ради достижения единой цели – победы над ненавистным врагом, – подчеркнул он. – И мы, их потомки, дети и внуки, должны трепетно хранить память об их подвиге и переданную нам по наследству их любовь к Родине! Низкий поклон ветеранам и наша огромная благодарность!»

По завершении митинга его участники смогли посмотреть полевой лагерь, разбитый членами ялтинского клуба исторической реконструкции, отведать каши из солдатской кухни и выпить фронтовые сто грамм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля