Последние новости

Реклама

Концерт для пациентов Симферопольского пансионата для престарелых и инвалидов

В Крымском федеральном университете активно проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Накануне 9 мая студенты и преподаватели разных структурных подразделений и филиалов КФУ им. В. И. Вернадского по традиции поздравили пациентов Симферопольского пансионата для престарелых и инвалидов.

«Здесь мы говорим слова признательности, рассказываем о тех чувствах, которые мы переживаем, помня подвиги наших дедов и прадедов, помня, что война приносила страдания, горе, разруху. Для студентов это крайне важно. У нас в университете будет проходить целый цикл таких компаний», – рассказал проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов.

Студенты и преподаватели Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, Таврического и Медицинского колледжей, Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа КФУ им. В. И. Вернадского исполнили творческие номера для пациентов пансионата.

«Волонтерское движение в нашем колледже было открыто ещё моими родителями. Они первыми начали этим заниматься и приезжали именно в данный центр. Для меня приехать сюда – это долг, особенно 9 мая. Я считаю, что это великий праздник, который надо отмечать, не забывать и всегда дарить улыбки нашим дорогим ветеранам и вообще пожилым людям», – отметила преподаватель Медицинского колледжа КФУ Татьяна Кимаковская.

Настоящим подарком для всех стало выступление заслуженного артиста Республики Крым Андрея Синичкина.

«Такие праздники, как День Победы, бывают раз в году. Я считаю, что в данный день всегда можно найти время и сделать что-нибудь приятное для ветеранов, для всех, кому данный праздник и вправду дорог. В этом году у меня небольшой юбилей – я 20 лет уже пою на концертах, посвященных Дню Победы. Мне очень приятно, что я это делаю», – поделился доцент кафедры культурологии Таврической Академии Крымского федерального университета Андрей Синичкин.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля