Последние новости

Реклама

В Управлении международной деятельности КФУ говорили о войне

8 мая в Управлении международной деятельности прошёл международный круглый стол «Разговор о войне. Крым в Великой Отечественной войне».

«В нашей истории нет другого события, которое играло бы такую важную роль в судьбе нашей страны. Наш круглый стол предназначен, в первую очередь, для того чтобы почтить память тех людей, вспомнить героев и знать, что у нас великое прошлое и на этом строится наше большое будущее», – отметил проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Юрченко.

В мероприятии участвовали иностранные студенты, представители отдела гражданско-патриотической работы, Управления международной деятельности, преподаватели Крымского федерального университета и руководство Ассоциации выпускников советских и отечественных высших учебных заведений.

«Победа в Великой Отечественной войне изменила ход истории и судьбы многих людей всего мира. Если бы не было этой победы, то все сейчас было бы по-другому и намного печальнее. Я считаю, что наше участие в этом круглом столе – это маленькая благодарность тем людям, которые сражались в этой войне», – поделился председатель Ассоциации выпускников советских и отечественных высших учебных заведений Кауд Дия.

Основная  цель мероприятия – вспомнить о великих и грозных годах в истории нашего народа, о большой трагедии для всего человечества и подвиге советских воинов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля