Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинский телеканал «Интер» ко Дню Победы 9 мая устроит праздничный эфир в формате телемарафона «Наша Победа» и покажет концерт «Победа. Одна на всех». На размещенном в сети интернет отрывке концерта ведущие Андрей Доманский и Анастасия Даугуле произносят вступительную речь, которая уже вызвала бурное обсуждение в соцсетях, сообщает издание «Крыминформ».

«Восемь миллионов украинцев погибли от рук фашистских захватчиков – это наша история, это наша генетическая память. И в этот день мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских бандитов, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников», – произносит Андрей Доманский.

«И пусть изредка нам кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране. Тем не менее это не так! Нас много!» – говорит со сцены Анастасия Даугуле.

В этом году в марафоне «Наша Победа» телеканал «Интер» уделил большое внимание теме движения антифашистов в Европе в годы Второй мировой войны. На эту тему журналисты подготовили сюжеты в Нидерландах, Франции, Италии, Чехии и Польше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля