Последние новости

Реклама

Баскетболисты КФУ победили «Скилур» и сохранили шансы на первое место в мужском чемпионате Крыма

Симферополь. Золотой медалист чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017(2018 между мужских команд определится в заключительном матче претендентов на титул. Таков итог третьей встречи сборной Крымского федерального университета и симферопольского «Скилура», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, коллектив КФУ в Симферополе, на базе Медицинской академии КФУ, победил со счётом 90:70. У студентов лучшими стали Данил Лукьянов (22 очка), Анатолий Шевченко (20 очков + 17 подборов мяча), Антон Холобцев (18 очков) и Никита Минаков – 11. У «Скилура» отличились Андрей Петренко (20 очков), Никита Стоян (13) и Юрий Петренко (10 очков + 10 подборов).

Это было третье в сезоне противостояние двух фаворитов соревнований в главной по рангу группе – дивизионе «А». Два первых очных поединка выиграл «Скилур». Если бы подопечные Евгения Келарева взяли верх и в третьем матче, то досрочно стали бы чемпионами Крыма. Но теперь судьба обладателя наград высшей пробы решится в последней, четвёртой встрече команд. 

Во второй по рангу мужской группе – дивизионе «Б» – определились финалисты. В 1)2 финала «Южные медведи» из Симферополя нанесли поражение землякам из команды «Титаны» (66:37), а алуштинский «Лесогор» разгромил соперников из Красногвардейской спортивной школы (106:65). За первое место сыграют «Южные медведи» и «Лесогор», а за третье – «Титаны» и Красногвардейская СШ.

В общем в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают более 25 коллективов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля