Симферополь. Спортсмены из семи регионов полуострова стали призёрами первенства Республики Крым по боксу между юношей 15-16 лет. Это соревнование прошло в Симферополе 5-8 мая и было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Федерации бокса РК, по три золотые награды выиграли алуштинцы (Асан Эмиров, весовая категория до 44 килограммов, Иван Кириченко, до 46 кг, Тамерлан Тургунов, свыше 80 кг) и симферопольцы (Рамин Сафаров, до 50 кг, Даниил Синявский, до 66 кг, Эмиль Аталиков, до 70 кг).

По две награды высшей пробы завоевали представители Кольчугино Симферопольского района (Роман Чуба, до 48 кг, Евгений Роскошный, до 52 кг) и Севастополя (Яфас Багиров, до 57 кг, Давид Агабекян, до 63 кг). Также первые места заняли Размик Хачатарян (Сакский район, до 54 кг), Даниил Семак (Джанкой, до 60 кг) и Тимур Хасьянов (Бахчисарай, до 75 кг).

Судейская коллегия состязаний определила обладателей персональных призов. Ильнура Салихова (Симферополь, до 48 кг) признали лауреатом в номинации «За волю к победе», Роман Чуба оказался отмечен в номинации «За лучшую технико-тактическую подготовку», а Даниил Семак – в номинации «Лучший боксёр турнира».

Соревнования собрали 96 спортсменов из 16 городов и районов полуострова и стали отборочными к первенству России.