Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма выделит из республиканского бюджета 4,85 млн рублей на бурение новой скважины в селе Первомайское. Об этом в ходе рабочей поездки по Симферопольскому району сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе рабочей поездки стало как известно, в селе Первомайском существует проблема с водоснабжением. При этом в населённом пункте за счёт внебюджетных средств была восстановлена и запущена в эксплуатацию заброшенная скважина, но её мощности не хватает, чтобы обеспечить всех жителей посёлка. Подобная проблема существует и в соседнем селе – Красном», – сказал Аксёнов.

Он заметил, что предприятие «Крымгеология» подготовит проектно-сметную документацию к июню этого года. Проконтролировать решение данной проблемы Аксёнов поручил вице-премьеру крымского правительства Виталию Нахлупину.

«Такие же скважины надо пробурить и в остальных посёлках, где есть такая проблема. Среди них в селе Красном Симферопольского района. Мы выделим деньги. Только необходимо не ждать кризисной ситуации, а проводить такие мероприятия планово», – подчеркнул глава РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля