Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта получила ответные поздравления от городов-побратимов со Всемирным днём породненных городов. Как передаёт корреспондент Крыминформа, в честь этого праздника, который по решению Всемирной федерации породненных городов отмечается в последнее воскресенье апреля, администрация крымского курортного города направила поздравительные адреса в британский Маргейт и израильский Эйлат и получила ответные поздравления, сообщает издание «Крыминформ».

«Уверен, что благодаря усилиям администраций наших городов, деловые взаимоотношения в экономической, социальной и культурной сфере найдут свое дальнейшее развитие, а дружба между жителями год от года будет крепнуть и развиваться. Желаю процветания и богатства вашему замечательному, гостеприимному городу», – отмечалось в посланиях за подписью временно исполняющего обязанности главы администрации Ялты Алексея Челпанова.

В своем поздравительном адресе мэр Маргейта, история побратимских отношений с которым началась в 1982 году высадкой в Никитском ботаническом саду Дерева дружбы, Розамунд Диксон заверила: «Дружеские отношения, поддерживаемые на протяжении многих лет, нелегко сломать! А потому мы с нетерпением ждем встречи с нашими друзьями из городов-побратимов и обмена информацией о достижениях, сделанных нашими городами в сфере культуры и экономического развития».

Вместе с тем она обратила особое внимание, что считает связи с Ялтой «невероятно важными» для своего города.

Слова благодарности в адрес ялтинцев пришли и из Эйлата, соглашение о сотрудничестве с которым было подписано в ходе визита официальной делегации Ялты в Израиль в ноябре 2011 года.

«Я рад, что города Эйлат и Ялта имеют много общего в сфере туризма, и я надеюсь, что мы построим прочный фундамент для его дальнейшего развития», – заявил в своем сообщении мэр Эйлата Меир Ицхак Халеви.

Всего у Ялты 19 городов-побратимов и 11 городов-партнеров. Соглашение о сотрудничестве с двумя из них – сирийской Латакией и коммуной Абомей-Калави из Республики Бенин были подписаны в апреле текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля