Последние новости

Реклама

Симферополь. Пиротехники МЧС провели операцию по уничтожению фугасной авиабомбы времен Великой Отечественной войны в Ленинском районе Крыма. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В службу спасения поступило сообщение что в 5 км от села Золотое в районе бывшего военного полигона на открытой территории выявлен металлический предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас», – говорится в сообщении.

В операции по ликвидации авиабомбы были задействованы 7 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники. После извлечения бомба была погружена на специальный автомобиль и доставлена на полигон. Операция по обезвреживанию прошла успешно. После повторного обследования территории на наличие осколков взрывоопасных предметов, опасных предметов выявлено не было.

Ранее специалисты главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили немецкую якорную мину времен Великой Отечественной войны весом в 632 кг в акватории Черного моря в окрестностях села Песчаное Бахчисарайского района. К операции по разминированию было привлечено 140 человек и 6 единиц техники. МЧС задействовало 40 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники, в том числе два плавсредства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля