Последние новости

Реклама

Симферополь. Оргкомитет Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в первый раз выделит квоту для украинской делегации в 2019 году. Организаторы пригласят не только политиков, тем не менее и предпринимателей, экспертов и журналистов из соседней страны, рассказал газете «Известия» сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Для нас крайне важно, чтобы форум начали посещать украинские журналисты, предприниматели, бизнесмены и политики. Это может снизить напряженность между двумя странами. Понимая нынешние трудности российско-украинских отношений, мы намерены проинформировать украинские власти о выделении квоты для представителей их страны. Очень надеемся на конструктивный диалог и открытие новых возможной для сотрудничества», – сказал он.

Назаров также подчеркнул, что в нынешнем году ЯМЭФ посетили высокопоставленные политики из Великобритании, Германии и прочих стран, власти которых сейчас придерживаются санкционной и недружественной политики в отношении РФ. При этом данный факт не стал препятствием для приезда иностранных гостей.

Ялтинский форум в 2018 году посетили рекордное число гостей – более 3 тысяч человек, в том числе свыше 600 участников из 71 страны мира. Статус почётных гостей четвертого ЯМЭФ получили делегации из Австрии и Германии. Кроме посетителей из европейских стран, в Ялту прибыли представители многих азиатских, африканских и южноамериканских государств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля