Последние новости

Реклама

Крымчанин украл из хостела ноутбук

В дежурную часть полиции Симферополя обратился 36-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестный из помещения хостела тайно похитил ноутбук стоимостью 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Крыму, передаёт «Крымская правда».

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 46-летний ранее судимый за имущественные преступления и преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, житель одного из сел Нижнегорского района.

По словам задержанного, заранее, имея бандитский умысел, он снял койко-место в хостеле, чтобы похитить какую-нибудь дорогую вещь у заселившихся гостей крымской столицы. Дождавшись, когда в помещении никого не будет, он спрятал чужой ноутбук в сумку и сразу покинул помещение. Украденное подозреваемый сдал в ломбард, а денежные средства потратил на приобретение алкогольной продукции.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пять лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля