Последние новости

Реклама

В канун Дня Победы западные прихвостни на Украине запретили георгиевские ленты и прославляют нацистов, — Козенко

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Плакат с физиономией Бандеры на выставке в Киеве – это издевательство над ветеранами накануне Дня Победы. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Андрей Козенко, комментируя открывшуюся на Крещатике выставку, посвящённую националистам и их пребыванию в концлагерях, передаёт пресс-служба депутата.

«Тот факт, что он (украинский националист и коллаборант Степан Бандера – ред.) находился в концлагере, никак не оправдывает его дальнейшее прислужничество фашистам и убийство советских граждан. Переписывая историю и возводя террористов в ранг национальных героев, украинские власти пробуют оправдаться за расстрелы мирных жителей и сожжённые сёла», — заявил Козенко.

По сказанным им словам, президент Украины Пётр Порошенко возрождает фашизм.

«В своё время у активистов «Русского Единства» в Крыму родилась идея – дойти Маршем Победы до Львова. Люди поддерживали по всей стране – со всей Украины приходили письма, звонили, спрашивали, как можно принять участие. Между них было много львовян. В итоге 9 мая 2011 года не без приключений участники проекта «Дорогами Победы» всё-таки развернули Знамя Победы и передали его ветеранам Львова. Мне кажется, в текущее время самое время возродить данную инициативу», — отметил депутат Госдумы РФ.

Он сказал, что «западные прихвостни запретили георгиевские ленты и прославляют нацистов».

«Хватит молчать, необходимо действовать, чтобы не допустить разрастания на Украине коричневой чумы», — резюмировал Козенко.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля