Последние новости

Реклама

Минпром помог вспомнить предпринимателям про необходимость установки онлайн-кассы

В соответствии с положениями федерального закона для организаций, осуществляющих расчёты на территории Российской Федерации, введено требование перехода на онлайн-кассы и отправке фискальных данных о каждой продаже в ФНС России в режиме реального времени. Про это сообщает пресс-служба министерства промышленной политики РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С 1 июля 2018 года установлен срок подключения онлайн-касс для индивидуальных предпринимателей (с наёмными работниками) и организаций в сфере торговли и общепита, владельцев интернет-магазинов, работающих по безналичной оплате и вендинга (торговля через специализированные автоматы).

Срок подключения онлайн-касс до 1 июля 2019 года установлен для организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере предоставления услуг населению (исключая общепит),  индивидуальных предпринимателей без наёмных работников на ЕНВД и патенте в сфере торговли и общепита, а также индивидуальных предпринимателей без наёмных работников, занимающихся торговлей через специализированные автоматы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля