Последние новости

Реклама

Украинские коррупционеры решили запустить руку в российский бюджет, — Козенко

Главные украинские коррупционеры заглядывают в карман к соседям. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко, комментируя решение третейского суда в Гааге об обязательстве России выплатить компенсацию в 159 миллионов долларов украинским бизнесменам, передаёт его пресс-служба депутата, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Одна из самых коррумпированных на Украине структур, не раз замеченная в отмывании бюджетных денег, – «Нафтогаз» – теперь решила запустить руку и в российский бюджет. Европейская Фемида, видимо, не только слепа, однако и слаба на оба уха, потому как не слышит голос разума, позволяя главным украинским коррупционерам заглядывать в карман к соседям. Крымчане не то чтобы не видели в республике заявленных 8 миллиардов долларов (сумма судебного иска «Нафтогаза» — ред.) инвестиций, наоборот, всё время страдали от выкачивания из регионального бюджета средств», — сказал Козенко.

По сказанным им словам, в сложившейся ситуации было бы логичнее потребовать компенсации каждому крымчанину за годы разрухи, энергетической, транспортной, водной и экономической блокады.

«Хотя здесь уже компенсацией не откупишься, потому как идёт речь фактически о геноциде мирных жителей», – отметил депутат.
Ранее «Нафтогаз Украины» в своём твиттере написал, что компенсации связаны с потерями компаний их активов в Крыму после присоединения полуострова к России.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля