Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил Симферопольский район

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил Симферопольский район, в ходе которой пообщался с местными жителями, передаёт пресс-служба главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Главу республики сопровождали курирующий этот район заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, вице-премьер Юрий Гоцанюк, глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, глава администрации Первомайского сельского поселения Наталья Сулейманова.

В ходе рабочей поездки стало как известно, в селе Первомайском существует проблема с водоснабжением. При этом в населённом пункте за счёт внебюджетных средств была восстановлена и запущена в эксплуатацию заброшенная скважина, но её мощности не хватает, чтобы обеспечить всех жителей посёлка. Подобная проблема существует и в соседнем селе – Красном.

Сергей Аксёнов рассказал, что в селе Первомайском будет пробурена новая скважина и для решения данного вопроса из республиканского бюджета будет выделено 4,85 млн рублей. Глава Крыма рассказал, что ГУП РК «Крымгеология» подготовит ПСД к июню 2018 года. Сергей Аксёнов поручил Виталию Нахлупину проконтролировать решение данной проблемы.


«Такие же скважины надо пробурить и в остальных посёлках, где есть такая проблема. В том числе в селе Красном Симферопольского района. Мы выделим деньги. Только необходимо не ждать кризисной ситуации, а проводить такие мероприятия планово», – сказал Глава республики.

Также жители села сообщили Главе Крыма о проблеме транспорта: поступают жалобы на несоблюдение расписания, отказ в перевозке детей и хамство водителей рейса №135. Сергей Аксёнов поручил Министерству транспорта РК в этот день выехать на место, взять под контроль ситуацию, наладить транспортное сообщение и разобраться с недобросовестным перевозчиком.

В селе есть проблема с отсутствием мест в детских садах. Возведение нового детского сада планировалось в рамках ФЦП со сроками 2019-2020 годы. Тем не менее было принято решение включить данный объект в РАИП и завершить его возведение быстрее. При этом Сергей Аксёнов рассказал, что по этому объекту будет разработана дорожная карта со сроками решения вопроса.

Также жители обратились с инициативой открыть амбулаторию на базе местного ФАПа, но из-за отсутствия нужного количества персонала вопрос остаётся открытым. Глава республики поручил министру здравоохранения РК рассмотреть возможность обеспечения кадрами амбулатории, кроме того, найти возможность дооборудовать медучреждение. При этом Сергей Аксёнов рассказал, что на территории амбулатории будет открыта аптека ГУП РК «Крым-Фармация».

Также, жители населённого пункта пожаловались на неприятные запахи в селе в связи с тем, что очистная система ООО «Завод Первомайский» пришла в негодность. Руководство предприятия установило очистные фильтры, но это не принесло должного результата, нужны дополнительные фильтры для очистки. Сергей Аксёнов рассказал, что скоро соответствующие службы проведут проверку завода. Глава республики разъяснил, что если скоро не будет выяснена конкретная дата для решения этого вопроса и нужное оборудование не будет установлено, то предприятие будет закрыто.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля