Последние новости

Реклама

На Восставших через центральную клумбу переходить нельзя!

Перейти площадь Восставших по привычному переходу — через центральную клумбу с утра 7 мая оказалось невозможно. Теперь там установлены знаки «Движение пешеходов запрещено», проходы перекрыты сигнальными лентами. Тем не менее об этом, похоже, никто не знает, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как обычно, в обед на остановке «Площадь Восставших» маршрутки паркуются в несколько рядов, наезжая друг на друга. Первая часть пассажиров, лавируя между машинами, устремляются в сторону центральной клумбы. Установленный там знак перечеркнутого идущего человека и преграду из сети бело-красных лент никого не останавливает. Пешеходы обходят препятствие и идут мимо кустов роз к поликлинике первой горбольницы.

Вторая часть сворачивает к рынку «Чайка» и пробует перейти дорогу через новый пешеходный переход. Тем не менее широкая лужа после вчерашнего ливня создает естественное препятствие получше запрещающих знаков ПДД — дорогу приходится преодолевать, нарушая правила.

ГБУ «Севастопольский Автодор» не предоставил никакой информации о нововведениях ни заранее, ни теперь. В соцсетях сообщают, что ликвидировали нерегулируемые пешеходные переходы на ул.Ленина (переход на площади Нахимова в районе аллеи городов-героев) и на улице Пожарова (переход в районе дома №5 — к Пенсионному фонду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля