Последние новости

Реклама

В подмосковном Подольске прошла пионерская линейка, посвященная Дню Победы

В подмосковном Подольске у памятника погибшим заводчанам прошла пионерская линейка, посвященная Дню Победы.
Годы летят журавлями над полем…

Над обелисками звезды горят.

Помни, душевною памятью помни,

Всех, не вернувшихся с фронта солдат.

7 мая на площади генерала Еремеева, участника Великой Отечественной войны, директора ПЭМЗ, инициатора строительства Дворца культуры «Октябрь», прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы.

В 1985 году на этой площади установили величественный памятник заводчанам Подольского электро-механического завода, погибшим в Великой Отечественной войне. На фронт с завода ушло более 2000 человек. В боях и сражениях погибли 532 заводчанина. Около этого памятника, традиционно, в течение многих лет, проходят торжественные мероприятия, посвященные памятным датам военной истории нашей Родины. Ученики 9Б класса МОУ СОШ №15 имени В.Д. Сабанеева несут почетную Вахту Памяти, пионеры дружины имени Зои Космодемьянской МОУ СОШ №15 имени В.Д. Сабанеева приходят возложить цветы и почтить память подольчан, погибших на фронте и в тылу, приближая Победу.

Памятник погибшим заводчанам находится в культурном и историческом центре городского округа Подольск - на площади переливается фонтан, веселая ребятня бежит на занятия в кружки Дома Культуры «Октябрь», распускаются каштаны. Только устремленная ввысь стела в виде меча напоминает нам слова Александра Невского: «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля