Последние новости

Реклама

Веб-камеры, установленные для слежения за ходом избирательного процесса на избирательных участках, до сих пор не демонтировали. В районных администрациях Севастополя говорят, что камеры спрячут до следующих выборов.

На выборах в Верховную Раду 2012 года впервые в истории Украины были задействованы веб-камеры, чтобы в режиме прямой трансляции граждане имели возможность оценивать ситуацию на избирательных участках. В Севастополе на каждом из 192-х участков было установлено по две видеокамеры: всего 384 штуки.

Как рассказала «Севастопольской газете» председатель комиссии избирательного участка #91 Людмила Дубчак, камеры до сих пор находятся на участках. Их должны были демонтировать после 12 ноября, однако пока все без изменений.

В школах #22 и #54, где также размещались избирательные участки, подтвердили: камеры никто пока не демонтировал.

По словам заместителя руководителя аппарата Нахимовской райгосадминистрации Нины Левашовой, камеры должны демонтировать на этой неделе. Веб-камеры с выборов будут храниться в Севастополе до следующих выборов, никуда их отсылать мы не будем — говорит Н.Левашова. Где будут они храниться пока неизвестно.

Не говорят о последующей судьбе камер и в Центральной избирательной комиссии.

— Ответственность за веб-камеры лежит на органах местной власти. Через два-три дня ЦИК соберет заседание, на котором будет принято постановление о дальнейшей эксплуатации веб-камер, а также о местах их хранения, — сказал руководитель по связям со СМИ секретариата ЦВК Константин Хивриенко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля