Последние новости

Реклама

Симферополь. Церемония вступления Владимира Путина в должность главы государства будет короче аналогичной процедуры 2012 года. Об этом газете «Известия» рассказали эксперты по протоколу, сообщает издание «Крыминформ».

«Президентом был избран действующий глава государства, а значит, в программе не будет моментов, связанных с передачей власти от одного человека к другому – к примеру, передачи ядерного чемоданчика», – пояснила директор Центра международного протокола РАНХиГС Гилана Михайлова.

Также из сценария исключена речь уходящего главы государства. Сократится и маршрут следования президента – в этот раз Владимиру Путину не придется переезжать из Дома правительства в Кремль, как в 2012 году. Из рабочего корпуса президент сразу направится в Большой кремлёвский дворец.

В целом, как говорит пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сценарий седьмой в истории России и четвертой для Владимира Путина инаугурации будет схож «с традиционной церемонией, которая существует».

По информации соцопросов, мероприятие привлекает внимание более половины россиян, вызывая у граждан чувство гордости и воодушевления. «Инаугурация запоминается как торжественное и красивое событие. Так её воспринимает примерно треть населения. Церемония традиционно вызывает у респондентов чувство надежды и гордости за страну», – сказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

Прямой эфир будут вести «Первый канал», «Россия 1» и НТВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля