Последние новости

Реклама

Симферополь. Намеченный на в этот день первый рейс пассажирского лайнера «Князь Владимир» не произойдёт из-за ночного пожара в машинном отделении судна. Об этом в этот день Крыминформу сообщили в пресс-службе оператора судна – ООО «Черноморские круизы», сообщает издание «Крыминформ».

«В ночь на 6 мая в машинном отделении круизного лайнера «Князь Владимир» произошло задымление. Пассажиров на борту не было. Членам экипажа удалось ликвидировать задымление своими силами. Потерпевших нет, – сообщили в пресс-службе. – Отправление лайнера в рейс, планируемое 6 мая в 18.00 из морского порта Сочи, отменяется. Сейчас определяются причины задымления и сроки устранения его последствий».

Первый в этом году рейс должен был состояться из Сочи ещё 29 апреля, но лайнер не смог покинуть Севастополь из-за поломки. «Князь Владимир» вышел из Севастополя 4 мая. 

Морское сообщение между курортными городами Кавказа и Крыма было восстановлено в прошлом году по поручению президента России Владимира Путина. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир».  Оператором стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». В прошлом году круизы на «Князе Владимире» начались 11 июня. За промежуток времени навигации, которая завершилась в середине октября, лайнер перевёз чуть более 5 тыс. туристов.

С подробной информацией о круизе и судне можно ознакомиться в материале Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля