Последние новости

Реклама

Офицерский бал в Севастополе может стать международным - оргкомитет

Открыт приём заявок на V Большой севастопольский благотворительный офицерский бал "Бегущие по волнам", который произойдёт 11 июня на площади Михайловской береговой батареи. Про это сообщили в оргкомитете мероприятия, передаёт «Крым.net».

Бал будет посвящен Дню России, 235-летию города-героя Севастополя и 235-летию Черноморского флота. Событие ежегодно организовывается городским сообществом "Благородное собрание Севастополя" при содействии Черноморского флота и при поддержке правительства Севастополя и Совета министров Республики Крым. Как отмечают организаторы, в мероприятии смогут поучаствовать как офицерские пары, так и жители полуострова без званий.

"Севастопольский Офицерский Бал прошёл большой путь и за пять лет превратился в самое масштабное и идейно значимое культурное событие Крыма, не имеющее аналогов в стране. Его основа – объединение военного и гражданского общества на основе творческого взаимодействия. Данный проект – воплощение надежды на то, что новая Россия может быть основана на благородстве, чести, достоинстве, символами которых всегда был офицерский корпус и Севастополь", – подчеркнули в оргкомитете.

Слоган Юбилейного Севастопольского Бала – "Новый культурный завет". Главное послание авторов бала в этом году – сам акт творения и человеческого воображения. Их колоссальный потенциал является главной связующей силой человека с высшим началом.

В программе Севастопольского Офицерского Бала – единственный в мире Военный бальный парад, яркая танцевальная программа, дефиле военно-духового оркестра, благотворительный аукцион и лотерея, бальные игры, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, бальный ужин. Гостей доставляют к месту проведения бала кораблями по морю с Графской пристани.

"Отзывы участников и широкий охват СМИ привлекли внимание пар из разных стран и, судя по заявкам, у предстоящего бала есть все шансы получить статус международного", – отметили в оргкомитете бала.

Благотворительная программа бала будет создана в виде адресной поддержки малоимущим семьям, чтобы помочь одаренным детям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, живущим в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля