Последние новости

Реклама

Юбилей Карла Маркса в Оренбурге

Коммунисты города Оренбурга в сквере В.И.Ленина 5 мая провели информационный митинг-пикет, посвящённый двум величайшим историческим событиям: 200-летию от момента рождения Карла Маркса – выдающегося учёного, политика, философа - и Дню печати.
Гениальные труды К.Маркса, в первую очередь его четырёхтомный труд «Капитал», оказались самыми востребованным в мире, не только последователями, однако и идейными противниками.

Явившись основоположником коммунистической теории, он смог предсказать кризисы капитализма, неизбежность глобализации и тупика, в котором сегодня оказался весь капиталистический мир.

«Капитал» и «Манифест коммунистической партии» были признаны самыми влиятельными работами XIX века. Эти работы и сегодня оказывают колоссальное влияние на развитие всего человечества.

Оренбургские коммунисты не непреднамеренно выбрали место проведения юбилейного мероприятия в сквере В.И.Ленина.

Владимир Ильич Ленин, развивая марксизм, сумел построить социализм в одной отдельно взятой стране. И ленинско-сталинская модернизация превратила наше государство СССР в одно из самых сильных и влиятельных.

Традиция отмечать 5 мая День печати появилась в 1912 году, когда вышел в свет первый номер газеты «Правда» под руководством Владимира Ленина.

Газета «Правда» вместе с коммунистической партией прошла большой исторический путь в борьбе за победу социалистической революции, за построение нового общества, играя роль коллективного агитатора, пропагандиста, организатора трудящихся.

В общественно политическом мероприятии участвовали жители г.Оренбурга, коммунисты районов города, Ветераны, члены Союза Советских офицеров, парламентарии Законодательного Собрания области, члены Оренбургского ОК КПРФ, возглавляемые вторым секретарём В.Рябовым.

Горожанам раздавались листовки с фото и краткой биографией К.Маркса.

На площади звучали песни советских и военных лет.

Перед собравшимися выступили парламентарии коммунисты.

Первый секретарь ЛКСМ РФ Максим Мишагин после своего выступления, посвящённого Юбилею великого классика, торжественно запустил воздушные шары в голубое небо, символизировавшие освобождение общества от гири капитализма.

Сегодня на нас коммунистах лежит ответственность перед народом, перед страной за преобразование общества, за выход из политического, экономического и социального тупика, в котором мы все оказались.

А научная, теоритическая база, подтверждённая практикой, у нас есть!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля