Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали оперативную помощь в горах

  За прошедшие сутки благодаря оперативному взаимодействию и большому профессионализму Крымских спасателей была оказана помощь женщине вблизи горы «Иограф».

  Так, сообщение об этом происшествии поступило в службу спасения 5-го мая в 11.20 час. В нем говорилось, что во время прогулки вблизи горы «Иограф» женщина совершила падение и самостоятельно передвигаться не может.

 К Месту происшествия немедленно выехала дежурная смена сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». По прибытии на место происшествия обнаружилось, что при падении женщина получила ушиб ноги из-за чего не может продолжить самостоятельно движение.

 Имея при себе все необходимое снаряжение, крымские спасатели, оказали доврачебную помощь и наложив шину на поврежденную ногу провели эвакуацию пострадавшей в безопасное место. Где её благополучно передали карете скорой помощи.

  «Предпочитая различные виды отдыха, туристы нередко оказываются в затруднительном положении – заблудиться или получить травму в Крымских горах проще просто даже для опытных путешественников. Крымские спасатели всегда готовы прийти на помощь пострадавшим. Существенно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей помогает регистрация туристических групп в подразделениях МЧС», – подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

 Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова, что требуется регистрировать даже небольшую группу туристов, ведь во время регистрации в подразделениях поисково-спасательной службы окажут помощь подготовиться к туристическому походу и расскажут обо всех сложностях, которые имеют возможность поджидать на выбранном маршруте.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля