Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор указал собственникам крымских пляжей на недостаточный темп подготовки к сезону

Министерство курортов Республики Крым и Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю пояснили собственникам пляжей основные пункты в подготовке к курортному сезону 2018. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, передаёт «Крымское информационное агентство».

Целевая аудитория – хозяйствующие субъекты Симферопольского и Бахчисарайского района (собственники пляжей и средств размещения).

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю была детально разъяснена процедура получения учреждениями санитарно-эпидемиологических заключений (список необходимых документов, требования к пляжам, сроки проведения экспертизы), проблемы, возникающие при прохождении экспертизы, даны рекомендации по организации производственного контроля. Хозяйствующим субъектам, планирующим использование водных объектов в курортный сезон 2018г. указано на недостаточные темпы подачи документов для проведения экспертизы.

По состоянию на 28 апреля 2018г. по Республике Крым в курортный сезон 2018 г. планируется к работе 451 пляж, в городе Севастополе – 33. В Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю за получением санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии требованиям санитарных норм обратилось 2 (по Республике Крым, по г. Севастополю – 0).

Собственникам средств размещения, планирующим принимать в курортный сезон 2018г. организованные группы детей, прибывающих в Республику Крым с целью участия в гала-концертах, с целью туризма, для участия в походах – указано на неприемлемость заезда организованных групп детей в учреждения, не гарантирующие их безопасность и здоровье, в связи с чем при планировании оказания таких услуг в курортный сезон 2018г. субъектам хозяйствования нужно заблаговременно подать уведомление в территориальный отдел Роспотребнадзора. Также детально разъяснены требования к размещению и организации питания организованных групп детей.

В территориальный отдел по Симферополю и Симферопольскому району, территориальный отдел по Бахчисарайскому району – по состоянию на 28.04.2018г. уведомления от хозяйствующих субъектов о намерении размещать организованные группы детей в курортный сезон 2018г. не поступали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля