Последние новости

Реклама

Утром 5 мая на полигоне ТКО в Каменке произошло возгорание5 мая в 4:30 утра произошло возгорание на полигоне ТКО в Каменке. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк, передаёт пресс-служба горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Для локализации очага возгорания на место прибыли сотрудники МУП «Экоград», МБУ «Город» и МЧС. В целях недопущения дальнейшего распространения огня и предотвращения возгорания, в текущее время ведётся отсыпка грунтом расположенного рядом лесного массива.

«Возгорания на закрытых полигонах ТКО довольно частое явление. По этой причине нужен постоянный мониторинг карты полигона и регулярная отсыпка грунтом. В связи с запретом на проведение какой-или деятельности на Каменском полигоне, за последнюю неделю отсыпка не производилась, что вероятно и стало причиной возгорания», — рассказал Валерий Гуменюк.

Вспомним, с 2017 года кроме перевалки на полигоне ТКО в Каменке производилось накопление грунта для дальнейшего использования при прохождении рекультивации. Также, в целях предотвращения возгорания отходов и недопущения разлёта мусора вёлся завоз и размещение грунта объёмом 10 000 м3.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля