Последние новости

Реклама

Кампанию по приему документов на целевое обучение в медицинских вузах продлили, сообщает издание «Севастопольская газета».

Департамент здравоохранения города Севастополя сообщил, что акция по приему документов для последующего заключению целевых договоров с абитуриентами города на обучение в ведущих российских медицинских вузах продлена до 18 мая 2018 года.

Акция проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» по программам специалитета и последипломного образования (ординатуры).

В 2018 году абитуриентам из Севастополя для целевого обучения предоставлено 56 мест в трёх медицинских вузах страны:

— ГБОУ ВПО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.Павлова» (лечебное дело — 5 мест);
— ГБОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет» (лечебное дело — 5 мест);
— ФГАОУ Крымская медицинская академия им.Георгиевского «КФУ им.Вернадского» (лечебное дело — 33 места, педиатрия — 10 мест, стоматология — 3 места, фармация — 5 мест).

В Севастополе в ближайшие годы будут построены и открыты современные медицинские учреждения: онкологический диспансер, больница скорой медицинской помощи, инфекционная больница, по этой причине вопрос кадрового обеспечения будет одним из важнейших. Для возможности поступления в медицинские вузы России по целевому направлению нужно заключить договор с Департаментом здравоохранения города Севастополя.

Обращаться по адресу: г. Севастополь, ул. Карантинная, дом 45, 4-й этаж, кабинет 42. Часы приема: с 14.00 до 17.00 (понедельник-пятница).

При себе нужно иметь: копию паспорта; копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования; справку об успеваемости и характеристику с места учебы;

ходатайство от медицинской организации, подведомственной Департаменту здравоохранения города Севастополя.

Для несовершеннолетних в дополнение к вышеуказанным документам нужно предоставить: копии паспортов родителей; копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего.

Копии указанных выше документов сверяются с оригиналами, которые после сверки возвращаются заявителю.

Ранее последний день подачи документов был 14 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля