Последние новости

Реклама

Симферополь. Два крымских предприятия по постановлению прокурора республики оштрафованы на миллион рублей за дачу взятки заместителю начальника региональной Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин, а также других видов техники. Про это сообщила в этот день пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Республики Крым сделала проверку по факту подкупа заместителя начальника региональной Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин, а также других видов техники. Выяснено, что представитель двух предприятий предложил и передал чиновнику взятку в размере 50 тыс. рублей за выдачу свидетельств о прохождении технического осмотра самоходной техники без фактического его проведения», – сообщили в надзорном ведомстве.

По информации прокуратуры, получатель взятки осужден, а в отношении двух предприятий, в интересах которых она передавалась, прокурор Крыма возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

«Материалы административных производств были направлены мировому судье Железнодорожного судебного района для рассмотрения по существу. По итогам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридических лиц за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафов в размере 500 тыс. рублей каждому», – заключили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля