Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Никопольского городского совета (Днепропетровская область) предприниматель Александр Рыбаков произвел два выстрела в экстремистов запрещенной в России организации «Правый сектор» после того, как они заблокировали трибуну в зале заседаний, облили зеленкой мэра города, а самому депутату надели на голову пакет с кефиром. Про это сообщает сайт «Говорящий Никополь», сообщает издание «Крыминформ».

По информации сайта, внеочередная сессия городского совета проводилась вместо ранее сорванной местными активистами. Они же явились и на сегодняшнее заседание. «В реальных условиях в самом начале заседания, когда принимали повестку дня, к трибуне подошли представители «Правого сектора» (запрещен в РФ). В зале начались потасовки. После этого активисты взобрались на трибуну и заблокировали городского голову. Со слов очевидцев, протестующие надели депутату Александру Рыбакову на голову пакет с кефиром, а мэра Андрея Фисака облили зеленкой, – сказано в сообщении. – После этого прозвучали два выстрела. Со слов все тех же очевидцев, один – в потолок, второй – в сторону активистов».

Начальник полиции города подтвердил «Говорящему Никополю», что стрелял депутат Рыбаков. Сейчас работники правоохранительных органов разбираются на месте в обстоятельствах происшествия.

31 января было совершено покушение на Александра Рыбакова – неизвестный бросил две ручные гранаты в гараж депутата сразу после того, как тот заехал внутрь на своей машине. Рыбаков получил множественные осколочные ранения ног.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля