Последние новости

Реклама

Ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев заявил о готовности начать подготовку учителей предметников для школ города, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Мы надеемся, что с 2019 года будут выделены дополнительные места для подготовки в университете учителей-предметников. Однако уже в этом году при взаимодействии с Департаментом образования мы начинаем большую программу по педагогической магистратуре. Для тех, у кого нет педагогического образования, однако они желали бы работать в школе, — сказал В.Нечаев.

По сказанным им словам, в таких случаях специалисту достаточно окончить к его инженерному образованию педагогическую магистратуру, далее он может идти работать, к примеру, учителем физики.

— Это позволит в очень короткой перспективе, уже через два года подготовить большое количество учителей физики, математики и информатики или, допустим, русского языка, — сказал ректор.

В Нечаев также сообщил, что в обозримом будущем планируется наращивать число подготавливаемых таким образом учителей, что даст возможность реализовать амбициозные планы по строительству новых школ и обеспечению их учителями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля