Последние новости

Реклама

«Великое русское слово» вновь продет на полуострове

В рамках совещания в Ливадийском дворце были обсуждены вопросы подготовки и проведения церемоний открытия и закрытия фестиваля, а также IV Ливадийского форума, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым, передаёт «Крымская правда».

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в выездном рабочем совещании по подготовке и проведению в Республике Крым XII Международного фестиваля «Великое русское слово», которое прошло в ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей».

В совещании участвовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков, председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова, директор Ливадийского дворца-музея Лариса Декушева, другие.

В рамках совещания были обсуждены вопросы проведения ключевых компаний масштабной программы Международного фестиваля – торжественных церемоний открытия и закрытия фестиваля, пленарного заседания и секций IV Международного Ливадийского форума. Для примера, были рассмотрены аспекты компаний организационного и технического характера, разработки сценарных планов.

Как отметила Арина Новосельская, Международный фестиваль «Великое русское слово», который ежегодно проходит в Крыму, является знаковым мероприятием, направленным на развитие и сохранение многогранной русской культуры, национального наследия, многовековых традиций, русского языка, а также укрепления сотрудничества в гуманитарной сфере.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля