Последние новости

Реклама

В Крыму потратят 130 миллиардов на ремонт здравниц

На территории Крыма насчитали 150 различных здравниц, которые нуждаются в модернизации. Власти оценили данную работу в 100-130 миллиардов рублей, сообщает издание «Аргументы недели».

Речь идёт о санаториях, детских и взрослых оздоровительных центрах, рассказала в интервью ТАСС глава минэкономразвития Крыма Наталья ЧАБАН.

«Программу по реконструкции этих 150 объектов в целом мы оцениваем в 100-130 миллиардов рублей» , – сказала она.

По её словам, в республике дополнительно требуется построить около 10 медицинских центров для обслуживания туристов, на что необходимы кредитные ресурсы с процентной ставкой от 5 до 6,5%.

Сделать данные планы, по мнению министра, Крым сможет только совместно с бизнесом. Реализация проекта позволит полуострову сохранить статус российской здравницы.

«Это все необходимо строить, реконструировать совместно с бизнесом, который мог бы привлечь доступные кредитные ресурсы. Мы сейчас вырабатываем механизм, как будем реализовывать данный проект» , – сказала ЧАБАН.

К слову, министр не разъяснила, почему такое внимание уделяется лишь «сезонным» здравницам, в то время, как большая часть государственных больниц и поликлиник в Крыму находятся в плачевном состоянии и уже не первый год нуждаются в капитальном ремонте и обновлении материально-технической базы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля