Последние новости

Реклама

Красногвардейское. Коллектив Симферопольского района стал победителем командного зачёта на 22-м Республиканском турнире по лёгкой атлетике между юношей и девушек памяти тренера Сервера Нафиева. Это соревнование прошло в селе Александровка Красногвардейского района и было также посвящено 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу директор Красногвардейской спортивной школы имени И.В. Стаценко Абдураим Билялов, участники 2001-2007 годов рождения и младше на базе стадиона Александровской школы состязались в четырёх возрастных категориях. В программу мероприятия были включены бег на 60, 100, 200, 400, 800 метров, кроме того, эстафета 400+300+200+100 м.

Атлеты из Симферопольского района выиграли больше всех медалей на разных дистанциях, благодаря чему заняли первое общекомандное место. На второй строчке итогового протокола финишировала сборная Красногвардейского района, а на третьей – представители Джанкойского района. 

Турнир собрал 200 участников и прошёл под девизом «Вместе против наркотических средств»

Сервер Нафиев закончил Самаркандский педагогический институт, занимался бегом на спринтерские дистанции. В 1973 году начал работать тренером по лёгкой атлетике, подготовил трёх чемпионов Узбекистана, финалиста седьмой Спартакиады народов СССР. С 1988 года до 8 мая 1995 года работал тренером в Красногвардейской ДЮСШ, проводил тренировочные занятия в селах Петровка и Александровка. За это время воспитал более десяти первых, вторых и третьих призёров первенств Крыма в беге на различные дистанции. На работу добирался на велосипеде. Однажды по пути на тренировку был сбит машиной и погиб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля