Последние новости

Реклама

В Феодосии передали Вечный огонь в Санкт-Петербург

Акция передачи частицы Вечного огня из Феодосии в Санкт-Петербург проходит в рамках патриотического проекта «Честь и Достоинство», объединяющего все города-герои и города воинской славы России, сообщает пресс-служба администрации Феодосии, передаёт «Крымская правда».

В торжественной церемонии участвовали заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский, заместитель главы администрации города Константин Бабенко, начальник управления образования Надежда Алексеенко, юнармейцы и учащиеся феодосийских школ.

«Передавая частицу Вечного огня, зажженного в память о погибших защитниках и освободителях города воинской славы Феодосия, мы встаем в единый строй городов-героев и городов воинской славы России, внесших свою весомую лепту в приближение долгожданного и радостного мига освобождения Отечества и низвержения фашистской Германии. Это частица огня наших сердец, нашей памяти о героях Великой Отечественной войны, положивших свои жизни на алтарь Победы. Данный трепетный огонь свидетельствует о нашей стойкости в сохранении исторической правды и недопущении возрождения неофашизма. Вечная память погибшим, вечная слава живым!» — обратился к участникам церемонии Петр Полтавский.

Константин Бабенко сказал, что, может быть, в настоящее время подросткам и молодежи ещё не в полной мере понятна та трагедия, которая обрушилась на нашу страну 22 июня 1941 года, те ужасающие потери, которые она понесла в ходе войны и тот героизм, который проявили наши деды и прадеды, встав на защиту Родины.

Тем не менее они повзрослеют и всем сердцем понимают себя потомками победителей, возьмут на себя эстафету сохранения памяти и исторической правды о Великой отечественной войне.

Право зажжения факела от Вечного огня было предоставлено участнику войны, ветерану Вооруженных Сил, полковнику в отставке Алексею Пушкарю. Данный факел с трепетным языком огня был эстафетой направлен юнармейцами для торжественного автопробега по городским улицам и отправке в Санкт-Петербург.

К мемориалу Вечный огонь участники акции возложили цветы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля