Последние новости

Реклама

В горах Симферопольского района оказана помощь группе туристов

  Специалисты части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в районе туристической стоянки «Восточный Суат» (Симферопольский район) помогли группе туристов из четырех человек, между которых также были двое младенцев.

  Так, в 01.50 ночи в службу спасения поступило сообщение о том, что отдыхающим необходима профессиональная помощь спасателей, потому как у десятимесячного ребенка в составе туристической группы поднялась высокая температура, нужна медицинская помощь.

  К месту их расположения немедленно была направлена поисково-спасательная группа 1 ПСО (г. Симферополь) ЧГПС СО в составе 3-х человек на автомобиле повышенной проходимости. Также спасатели предварительно вызвали карету скорой медицинской помощи.

  По прибытию спасателей на место обнаружилось, что семья из четырех человек из г. Столица России находились в туристическом походе, в ходе которого у одного из детей поднялась температура. При этом туристы находились достаточно далеко от населенного пункта, откуда можно было вызвать скорую медицинскую помощь, по этой причине отдыхающие обратились в службу спасения.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, крымские спасатели всегда находятся в боевой готовности и готовы выехать для оказания помощи гражданам в горнолесной местности: «Личный состав доставил туристов к карете скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации ребенка в Алуштинскую городскую больницу».

  Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова о том, что нужно регистрировать даже небольшую группу туристов, ведь во время регистрации в подразделениях поисково-спасательной службы окажут помощь подготовиться к туристическому походу и расскажут обо всех сложностях, которые имеют возможность поджидать на выбранном маршруте.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля