Последние новости

Реклама

Налоговая служба обработала более 23 тысяч деклараций крымчан о полученных в 2017 году доходах

По состоянию на 3 мая налоговыми органами Крыма принято и обработано более 23 тыс. деклараций о доходах от физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Между подавших декларации более 9 тыс. ИП и 5,5 тыс. физических лиц, основная деятельность которых связана со сдачей жилья в наём.

«Между новшеств нынешней декларационной кампании – работа оперативных мобильных групп. В минувшие выходные дни — 29 и 30 апреля — 158 налоговых инспекторов в составе таких групп выезжали к налогоплательщикам по месту их деятельности или проживания по всему Крыму. В результате за два дня граждане подали более 750 деклараций», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что 3 мая – последний день приёма налоговых деклараций о полученных в 2017 году доходах физическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

«Самостоятельными плательщиками налога на доходы физических лиц являются индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, другие лица, занимающиеся частной практикой. Отчитываются о доходах и физические лица по вознаграждениям, полученным не от налоговых агентов (не от работодателя), физические лица по суммам, полученным от продажи имущества, физические лица — резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами страны. Также, обязаны подать декларации граждане, которые получили доход от сдачи жилья, выигрыша, а также физические лица, которые получили доходы от иных физических лиц в порядке дарения», — сообщили в УФНС России по РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля