Последние новости

Реклама

Симферополь. Реконструкция дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш в городе Саки с учетом безопасного передвижения инвалидов продлена на год из-за подтоплений и должна завершиться в декабре 2018-го. Об этом Крыминформу рассказала первый заместитель главы администрации города Елена Минакова, сообщает издание «Крыминформ».

«Автодорога проходит по дамбе, являющаяся важнейшим местом, соединяющим две части городской территории. В соответствии с проектом, подрядчик выполнит реконструкцию и расширение дорожного полотна, заменит коммуникации, установит современное освещение, оборудует тротуары, кроме того, дорожки для велосипедов, электромобилей и инвалидных колясок. Объём работ был серьезный, но реконструкция усложняется вероятным подтоплением дороги. Сейчас выполнены насыпные работы и расширение самой дороги, закончены основные работы, мы ждем только усадку грунта, чтобы положить асфальт», – сказала она.

Минакова заметила, что подрядчик обязался закончить работы в текущем году. «Сроки сдвинулись на год, и уже к концу 2018-го завершатся работы по этому объекту», – рассказала замглавы администрации.

Реконструкция дороги предполагает расширение дамбы для увеличения пропускной способности для проезда автотранспорта и велосипедов, кроме того, выделение отдельной полосы для пешеходов и инвалидов в колясках. В рамках реконструкции дамба будет поднята и защищена от перелива и размытия.

Работы ведет ООО «Югославстройдекор».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля