Последние новости

Реклама

Симферополь. Четыре человека утонули в Крыму за время прошедших выходных. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«За прошедшие праздничные и выходные дни в Крыму были зафиксированы несчастные случаи на водных объектах. Так, в Керчи на пляже «Черепашка», находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пошел купаться в море и не вернулся. Тело погибшего было найдено в 50 м от береговой линии сотрудниками водолазно-спасательного отделения при прохождении обследования акватории в районе пляжа», – говорится в сообщении.

Ещё один человек погиб в Черноморском районе – его тело было найдено в порту. Предположительно он отправился на рыбалку. Инцидент на воде также произошёл в Ялте. «Трое неизвестных мужчин пошли купаться в море. Одному из них удалось спастись, а двое, к сожалению, получили травмы, несовместимые с жизнью. Причины происшествий и освидетельствование тел погибших проводят сотрудники МВД РК», – добавили в пресс-службе.

Температура воды в чёрном и Азовском морях составляет 14-15 градусов, температура воздуха – около 30 градусов выше нуля. В МЧС заметили, что купание в такой холодной воде опасно для лиц с проблемами здоровья, а также призвали граждан избегать нахождения в воде в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что за время праздников крымские спасатели помогли 11 туристам в горно-лесной местности. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля