Последние новости

Реклама

Белгородские коммунисты отметили праздник 1 Мая демонстрацией и митингом

По давней традиции белгородские коммунисты, их сторонники и союзники отмечают День международной солидарности трудящихся Первомайской демонстрацией.
В этот раз в ней вместе с коммунистами участвовали представители Ленинского Комсомола, организации «Дети войны», Союза советских офицеров, ВЖС «Надежда России». Были группы «Трудового Шебекино», Белгородского районного и Яковлевского отделений КПРФ, Народного жилищного движения, ВКП(б) и даже члены Коммунистической партии Сирии, которые в этот день были в Белгороде.

Шествие получилось на редкость ярким, и привлекло внимание немалого числа горожан, десятки человек вели запись на мобильники.

После завершения демонстрации прошёл митинг. На нём выступили первый секретарь Белгородского обкома КПРФ С.Г. Панов, первый секретарь Белгородского горкома партии К.С. Скачко, председатель Совета БРО ВЖС «Надежда России» Е.В. Серенко, председатель Совета БРО организации «Дети войны» В.Ф. Сараев, первый секретарь Белгородского обкома ЛКСМ РФ Игорь Цевменко. Они говорили об истории Дня международной солидарности, о различных сторонах российской действительности. И все сходились в том, что попытка властей придать боевому празднику примиренческий характер обречена на провал, потому как как не переименовывай Первомай, самое красивое название не сможет замаскировать чудовищные противоречия капиталистической России между бесстыдной роскошью немногих тыс. и крайней бедностью многих миллионов, между бесконтрольностью власти и бесправием народа. И для борьбы с этими уродствами нынешней социально-экономической системы, которые обрекают страну на деградацию, нужна солидарность не только людей левых взглядов, тем не менее всех, кому не на словах, а на деле дорога Россия.

Валерий Федорович Сараев призвал белгородцев очень скоро провести митинг солидарности с требованиями радикальной корректировки социально-экономического курса России, которые предлагает правительству руководство КПРФ.

В ходе митинга группе сторонников социалистического выбора, вступивших недавно в ЛКСМ РФ и КПРФ, были вручены комсомольские и партийные билеты.

А в завершение прошёл праздничный концерт.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля