Последние новости

Реклама

Яйла горы Демерджи закрыта для авто- и мототранспорта

Территория Государственного природного заказника «Демерджи яйла» закрыта для проезда всех видов авто- мото-транспорта, рассказала пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, сообщает издание «Севастопольская газета».

На основании проведенной оценки негативного воздействия на природный комплекс Государственного природного заказника регионального значения Республики Крым Демерджи яйла» проезд автотранспортных средств, в соответствии с подготовленными материалами научного обоснования, по территории заказника ограничен.

Проезд по территории Демерджи допускается только по утвержденным экскурсионным экологическим маршрутам, тем не менее сейчас такие маршруты не установлены.

Нарушители требований природоохранного законодательства и установленного режима визиты заказника несут административную и уголовную ответственность согласно Российскому законодательству.

Админштраф — на граждан — от трёх до четырех тыс. рублей, на должностных лиц — от 15 до 20 тыс., на юридических лиц — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Статья 262 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение режима заповедников, заказников, национальных парков, памятников природы и прочих особо охраняемых государством природных территорий, если оно повлекло причинение значительного ущерба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля