Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 10 тысяч россиян обратились в медицинские учреждения из-за укусов клещей с 15 марта. Про это сообщила газета «Известия» ссылаясь на Роспотребнадзор, сообщает издание «Крыминформ».

«C 15 марта 2018 года начат еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами. Согласно данным мониторинга, в медицинские организации обратились чуть более 10 тысяч человек по поводу присасывания клещей», – говорится в публикации.

Уточняется, что в сравнении с данными прошедшего года и среднемноголетними значениями данный показатель в 1,3 раза меньше. Также, по данным Роспотребнадзора, от энцефалита привиты более 1,3 млн человек.

«Наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей зарегистрировано в Краснодарском, Ставропольском краях, Иркутской, Ростовской областях, Республике Крым. В Российской Федерации не зарегистрировано случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, моноцитарным эрлихиозом, гранулоцитарным анаплазмозом человека», – уточнили в ведомстве.

В общем в Российской Федерации были установлены 27 случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом. Акарицидные обработки в 2018 году намечены на площади 119 тыс га, что соответствует уровню прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля