Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейскими в Крыму обнаружен факт злоупотребления экс-главой муниципалитета должностными полномочиями. В результате действий бывшего чиновника муниципальное образование недополучило доход в виде арендной платы от использования городского имущества на общую сумму более 3,2 млн рублей, рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Являясь должностным лицом городской администрации, экс-чиновник в нарушение положений действующего законодательства передал одной из коммерческих организаций для использования в её финансово-хозяйственной деятельности принадлежащий муниципалитету земельный участок общей площадью около 5 тыс. кв. м с находящимися на нем объектами недвижимости – мастерской, хозяйственно-бытовыми и складскими помещениями», – говорится в сообщении.

В региональном управлении МВД заметили, что в нарушение действующего законодательства какие-или документы, дающие право занимать и использовать коммерческой организацией в своей деятельности указанные объекты муниципального имущества, не составлялись и, как следствие, арендная плата не начислялась и не поступала в бюджет.

Муниципальное образование недополучило доходы от использования недвижимого имущества, а указанные действия экс-чиновника по уклонению от проведения торгов и заключения установленных действующим законодательством договоров повлекли ограничение права городской администрации на взыскание с коммерческой организации в порядке гражданского судопроизводства недополученных денежных средств, рассказали в МВД.

Сейчас следственным подразделением МВД по Республике Крым экс-главе администрации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьей 285 Уголовного кодекса РФ. «Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет», – добавили в пресс-службе.

По информации Крыминформа, речь идёт о бывшем главе администрации Симферополя Геннадии Бахареве. Сам он отказался комментировать происходящее Крыминформу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля