Последние новости

Реклама

В ралли «Нахимов» участвуют ретроавтомобили

После праздничной демонстрации 1 мая с площади Нахимова в Севастополе в новый раз стартовало авторалли ретроавтомобилей, сообщает издание «Севастопольская газета».

В общем в автопробеге принимают участие 37 экипажей, среди них на машинах «Волга» ГАЗ — 21 1966 года выпуска, «Волга» ГАЗ — 24-10 1979 года выпуска. «Волга» ГАЗ — 31-11 2001 года выпуска. Между участников ралли «Нахимов» — экипажи из Москвы. Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Севастополя, Ялты и даже из Люксембурга, Бельгии, Франции.

В списке участников, как правило, автомобили ГАЗ и ВАЗ, техническое состояние и внешний вид которых вызывают восхищение и гордость за советский автопром. Особый интерес зрителей неизменно вызывает гоночный автомобиль «Чайка» 1956 года.

Участники ралли «Нахимов» отправились по маршруту Севастополь – Инкерман – Саки – Евпатория – Тарханкут – Новый Свет – Коктебель – Феодосия – Алушта – Массандра – Байдарские ворота – Балаклава – Севастополь, общей протяженностью 1200 км.

Организаторы предлагают автолюбителям следить за прохождением участков трассы. Дополнительный интерес связан с тем, что точный маршрут заранее не был неизвестен: участники едут по дорожной карте.

Финиш авторалли намечен на 6 мая, также на площади Нахимова в Севастополе. Победитель получит приз от губернатора города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля