Последние новости

Реклама

Иезуитство стало мировым эталоном лицемерия. «Святая церковь просит наказать виновного бед пролития крови» – говорили иезуиты, и это означало не мгновенную смерть от палаческого топора, но мучительное сожжение на костре.
На первомайской демонстрации мэр Москвы Собянин – ВЛАСТЬ, избранная большинством, рассуждал что «люди желают достойной оплаты труда».

И это – совершенно точно сформулированное желание большинства, желание трудящихся (буржуям оплата труда вообще неинтересна, они не трудом живут), желание – и воля – тех, кто Вас избрал и дал Вам полномочия.

Извините, Сергей Семёнович, Вы – ВЛАСТЬ? Вы – избранный большинством, ОБЯЗАНЫ (и фактически, и по смыслу) выражать и исполнять волю избравшего Вас большинства?

Почему же Вы рассуждаете о «люди желают достойной оплаты труда» с видом Манилова – помните, как там у Гоголя: «…сказал Манилов, явя в лице своем выражение не только сладкое, но даже приторное, подобное той микстуре, которую ловкий светский доктор засластил немилосердно, воображая ею обрадовать пациента».

Не надо сластить и радовать пациента, Сергей Семёнович. Не надо рассуждать, что «люди желают достойной оплаты труда» в той же интонации, что «люди желают хорошей погоды», «люди желают, чтобы на улицах росли бананы», «люди желают, чтобы в столице России-реке вода была всегда 250». Над климатом и геофизикой Ваша власть не властна.

А вот над достойной оплатой труда – Вы очень даже властны, и уполномочены волей большинства обеспечивать данную самую достойную оплату. Если, разумеется, Вы – профессионал, если Вы взялись за дело, которое умеете исполнять.

Вы ведь – инженер, как и я, Сергей Семёнович? И, надеюсь, В Костромском технологическом институте у Вас сформировали инженерное мышление, как и у меня, в Смоленском филиале МЭИ?

Вот я не могу представить, чтобы я – как инженер – разглагольствовал о «достойной оплате труда», и… И больше ничего!

Ведь задача – элементарная, Сергей Семёнович. Будь у меня Ваши секретари и телефоны, я решил бы её за несколько шагов (см. «Задачник конструктора» или «Теорию и практику решения технических задач»).

Шаг первый: поручить соответствующим службам (надеюсь, у Вас они есть?) в такой-то срок представить список буржуев («работодателей») по столице России, которые не хотят давать людям достойную оплату труда.

Шаг второй: предложить гражданам буржуям («работодателям») в такой-то срок представить объяснительные записки. До представления записок выезд из Москвы запретить.

Шаг третий: предложить соответствующим компетентным органам – народному суду, с обязательным участием тех, кому не платили достойной оплаты – обязать выплатить достойную оплату. И горе тому, кто посмеет не выполнить это решение.

Всё. Задача решена.

Что мешает Вам, инженер Собянин, решить данную задачу?

Мне не было бы неплохо думать, что отсутствие разума или нравственности.

Недостаточно полномочий? Мерзость буржуйкой ельцинско-бурбулисовской конституции? Так обратитесь к народу, к трудящемуся большинству, а не паразитирующему меньшинству! Уверен, что большинство предоставит Вам для своей защиты максимум полномочий, поддержит любые изменения пропахшей гарью войн и горелой человеческой плоти конституции, которые направлены на установление социальной справедливости!

Буржуйская полиция не доставит в суд буржуев, не дающих достойной оплаты труда, о которой Вы (якобы – не было бы неплохо говорить)? ВЛАСТЬЮ градоначальника создайте рабочую милицию – и пусть паразитическое меньшинство посмеет противиться воле большинства.

Да и этого даже не надо: ВЛАСТЬЮ доверенной Вам большинством прикажите показать – и каждый день показывать по московским телеканалам – тех мерзавцев, которые не дают достойную оплату труда.

Всё просто, Сергей Семёнович… но проблема в том, что Вы стали плотью от плоти паразитов и эксплуататоров, а Ваши слова о недостойной оплате труда буржуями… «Слова, слова, слова…», как говорил Пушкин.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля