Последние новости

Реклама

Астраханские коммунисты участвовали в общегородском первомайском митинге

1 мая астраханские коммунисты участвовали в общегородском митинге, организованном профсоюзами.
Проведение шествия и митинга КПРФ в этом году, как и в прошлом, власти города не согласовали, предложив поучаствовать в акции профсоюзов.

Перед началом шествия участникам мероприятия и прохожим раздавались красные ленточки и шарики с символикой КПРФ. Краснознамённая колонна КПРФ прошла в общем шествии по улицам Никольской и Максима Горького к месту митинга на набережной реки Волги. На митинге выступил первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Виктор Вострецов. В своём выступлении он сказал:

- Май – это возрождение, перестройка и обновление общества. Испокон веков трудящийся народ боролся за свои права… И в конце концов в 17-м году прошлого столетия трудящийся народ установил свою власть – власть рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Возвёл своё государство трудящихся – Союз Советских Социалистических Республик. Он начал новую жизнь. Он обеспечил людей социальными благами: пенсией, бесплатным образованием и медициной, другими социальными гарантиями. Он создал огромную мощную страну, которая победила фашизм и вышла в космос.

Мы, рабочие люди, не смогли удержать власть и в этот день пожинаем плоды этого. Был разрушен Советский Союз. В этот день разрушают Россию, распродают её с молотка, превращают в сырьевой придаток Запада.

Мы этого не допустим!

В этот день, с этой трибуны я хочу высказать наши требования.

Мы вправе требовать, чтобы, приняв присягу на службу и верность Отечеству, Президент Российской Федерации впредь действовал в интересах страны и её народа. Люди ждут социальных реформ. Решения и действия руководства страны должны быть поставлены под контроль народа. Мы требуем вернуть средства производства и власть в руки народа. Вернуть гражданам важнейшие социальные права. Установить контроль над ценами и тарифами ЖКХ. За достойный труд – справедливую зарплату! Мы должны восстановить финансовый и экономический суверенитет страны. Национализировать минерально-сырьевую базу и стратегические отрасли производства. Мы должны ввести прогрессивный налог.

Мы за Антикризисную программу КПРФ!

Принятые решения и новый курс позволят преодолеть кризис и сплотить общество. Страна мирно и демократично встанет на путь созидания и развития. Задачей власти станет забота о детях, ветеранах, жизни простых людей, процветание России.

Да здравствует Первое Мая – День международной солидарности трудящихся!

За социальную справедливость!

За достойную жизнь!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля