Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошла первомайская демонстрация: как это было

Глава Республики Крым Сергей Аксенов возглавил в столице Крыма праздничную колонну трудящихся. Также он тепло поздравил крымчан с праздником весны и труда 1 мая, передаёт «Крымская газета».

- Праздник хороший, традиционный для нас, и взрослые и дети приучены к тому, что мы выходим в данный день на демонстрацию. Со времен Советского Союза мы помним, как после демонстрации все ехали на маевку. Постараемся сохранить традиции, ведь мы все имеем отношение к трудящимся. Каждый на своём месте выполняет задачи нужные для государства и для каждого гражданина, — заявил он.

Сергей Аксёнов также поделился воспоминаниями о том, как отмечали праздник в советское время.

- В школу приходили с утра, шли на построение, а потом, после школы, с друзьями, товарищами договаривались, что будем делать после демонстрации. Так что были все на подъёме эмоциональном, — рассказал он, выделив, что 1 мая носил также семейный характер, потому, что его праздновали с родителями и семьями, а не только трудовые коллективы.

Глава республики отметил, что в Крыму действуют меры социальной поддержки людям, которые не имеют возможность себя самостоятельно обеспечить. На эту помощь рассчитывают около 109 тысяч крымчан. Кроме этого Сергей Аксёнов подчеркнул, что большое значение имеют профсоюзы трудовых коллективов, которые также оказывают помощь работникам, реагируя на их вопросы, нужды и проблемы.

В свою очередь председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов полагает, что празднование 1 мая должно вернуть рабочим профессиям уважение, ввиду того, что в современном обществе труженик несправедливо находится на вторых ролях.

- Праздник данный очень важный, поскольку человек труда — это важно для будущего. Если мы в нашем обществе сделаем всё для людей, которые работают на простом месте — строитель, маляр, пекарь, водитель, если они будут достойны уважения, а мы будем этим гордиться, тогда будут решены очень многие вопросы. Сейчас есть некоторое занижение ценностей в общественном сознании  — его (труженика – ред.) никогда не видно, он всё делает, всё готовит, мы всем этим пользуемся, однако никогда его нет на передовицах, и он не пользуется должным уважением. Это требуется менять и праздник данный очень хороший для движения этой цели, — поделился спикер Госсовета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля