Последние новости

Реклама

Пермский край. В Александровске возобновила работу пионерская организация

26 апреля, накануне Первомая, Дня международной солидарности трудящихся, в Александровске возобновила работу пионерская организация! Пионеры, которыми много лет руководила старейший преподаватель-ветеран Александра Алексеевна Чеботарёва, выросли и шагнули в комсомольскую юность. Тем не менее в ряды красногалстучной армии встали новые юные бойцы!
Под эгидой местного отделения КПРФ были приняты семь ребят из школы № 6! Руководителем пионерского отряда стал комсомолец Дмитрий Кожанов, которому, кажется, совсем недавно повязывали такой же алый галстук в краевом центре, в городе Перми у памятника В.И.Ленину!

Рассказывает руководитель нового пионерского отряда Дмитрий Кожанов:

«Торжественное мероприятие собрало свыше 20 человек: пионеров старого и нового поколения! Александровская городская библиотека подготовила для гостей сценарий с рассказами о пионерах-героях, местных пионерских традициях и знаменитых жителях, вложивших в организацию свои силы и молодость!

Повязывая пионерский галстук и смотря на этих замечательных новоиспеченных пионеров, некоторые гости, не скрывая своих слез, искренне радовались, что дело пионерии живет - и живет ярко! Все ребята являются ударниками и активистами своей школы, занимаются спортом и творчеством, являются достойным примером для своих младших товарищей и сверстников!

Стоит сказать, что перед тем, как присягнуть красному знамени, они провели месяц добрых дней с субботниками, а также другой волонтерской деятельностью, на бумаге доказали, что достойны быть в рядах пионерии, продемонстрировав отличные знания об истории организации!

Хочется пожелать им стойкости и упорства в учении, а так же удачи и силы в бою!»

В добрый путь, юная пионерская смена, продолжающая славную историю пионерии города Александровска, которая никогда, даже в смутные годы, не прекращала свою работу!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля